Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиГде можно узаконить переустройство квартиры?

Где можно узаконить переустройство квартиры?

Где можно узаконить переустройство квартиры?

Приобретая новую квартиру, не каждый владелец соглашается с существующей устрройкой и зачастую многие хотят осуществить переустройство, полагаясь на свой вкус. Однако так просто взять и переустроить жилье является незаконным действием. Любая планируемая переустройяство должна быть узаконена.

Первым делом, что должен сделать владелец, желая переустроить жилье, это узнать, где можно узаконить переустройку квартиры.

Итак, где можно узаконить переустройство квартиры?

Для осуществления переустройки необходимо иметь разрешение строительной инспекции и всех необходимых служб. Прежде чем узаконивать переустройку необходимо решить, что именно Вы хотите изменить и какие работы хотели бы выполнить. Очень часто владельцы решают осуществлять перенос перегородок, стен, переоборудование балконов, тамбуров и вентиляционной системы. Главное, что необходимо соблюдать при переустройке, – нормативно-технические условия и требования.

Согласно нормативно-правовым актам, переустройка зачастую считается новым строительством. Поэтому требует разрешения специальных служб, разработки проекта переустроки и его утверждения организацией, имеющей на это право, имеющей лицензию на подтверждение проекта.

Не всегда переустройка рассматривается, как самовольничество. Исключениями являются:

Если Вы задумали в корне переустроить свою квартиру, Вам необходимо:

Какую бы переустройку Вы не затеяли, лучше всего обратиться к настоящим, знающим это дело мастерам. Строй-мастер профессионалы, которые выполнят и воплотят в жизнь любой проект переустройки быстро и качественно, подскажут правила и технические требования.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением