Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиПодготовка стен к окраске

Подготовка стен к окраске

На данный момент покраска стен является наиболее актуальной и популярной альтернативой для поклейки обоев. Тем не менее, подготовка стен к окраске до сих пор особенно не поменялась и заслуживает вашего внимания, если вы собираетесь выбрать данный вариант покрытия стен в квартире. Ведь какими бы разными не были краски, если стены неровные, то, как бы вы не старались, изъяны будут четко видны под любым слоем краски.

подготовка стен под покраску

Этапы подготовки стен под покраску:

1 Этап «Выравнивания стен и их обработка»

Прежде всего, важно избавится от старой краски. Стены, пораженные грибком или ржавчиной, стоит тщательно вымыть и обработать соответствующим составом. Затем приступаем к самому выравниванию стен. Для этого можно использовать шлифованный камень или наждачную бумагу. Также стены можно отштукатурить, если дефекты все еще довольно явные.

2 Этап «Шпаклевки»

Сначала используют шпаклевку, которая называется стартовая. С помощью нее равняются все мелкие недочеты. После того, как она высохла можно переходить уже к финишной шпаклевки. Она, в свою очередь, окончательно убирает все зернистость стен и делает их совершенно гладкими. Чтобы увидеть маленькие неровности, можно воспользоваться лампой, поставив свет под углом и отшлифовать все оставшиеся изъяны.

3 Этап «Последний перед окраской стен»

На этом этапе главное обзавестись терпением, так как придется дождаться полного высыхания всей поверхности. Дальше стены нужно очистить от пыли при помощи пылесоса и завершить подготовку к окраске грунтовкой.

Чтобы все стены в комнате были прочными и качественно выполненными, стоит обратиться за помощью в компанию Строй-мастер. Профессионалы быстро выполнят все этапы подготовки стен под покраску даже, если поверхность была довольно неровной или сделана из другого материала.

Вернуться
Оформить заказ При заказе через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением