Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиРемонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками

Вы решили сделать ремонт квартиры своими руками? Значит, вам просто необходимо узнать всю информацию, которая может вам пригодиться в процессе и при подготовке к проведению всех работ.

Итак: то, что должен знать каждый «решившийся».

Ремонт бывает двух видов:

Первый вариант подойдет вам, если вы хотите не просто обновить интерьер, но и устроить перепланировку в доме. Также он необходим в том случае, когда нужен ремонт перекрытий, пола, потолка, стен. Этот вариант, безусловно, лучше, так как во время его помещение обновляется не только внешне, но и внутренне

Качественный капитальный ремонт продлевает срок службы помещения без необходимости его повторного проведения в ближайшие годы.

Косметический ремонт предназначен для того, чтобы обновить обстановку и поработать над дизайном интерьера. Он менее затратный, но и менее полезный с практической точки зрения. Также можно отметить, что он требует меньше знаний и навыков. Но, несмотря на это, приступать к работам, будучи абсолютным «нулем» в сфере ремонта и строительства тоже не стоит.

Если делать ремонт вам предстоит впервые, и вы не знаете наверняка, что в нужный момент у вас проснется талант к этому ремеслу, то лучше всего начать с небольшого простого объекта. Это позволит вам попрактиковаться. А в случае совершения ошибки, будет проще ее исправить. Да и дешевле, с материальной точки зрения.

Также обратите внимание на то, что не стоит покупать дорогостоящие материалы, если это первый самостоятельный ремонт в вашей жизни. Лучше через несколько месяцев обновить интерьер еще раз, чем испортить с ходу недешевые материалы. Сначала практика и отработка навыков – потом уже работа с дорогим ремонтным материалом.

Ремонт однокомнатной квартиры осложняется тем, что скорее всего в ней нет того самого маленького незаметного помещения, на котором вы бы смогли попрактиковаться для начала. Именно поэтому приступать к ремонту без хотя бы начальных навыков особенно не рекомендуется. Тем более не стоит тратить большие деньги на закупку материалов.

В случае, если вы не уверены в своих силах или попробовали сделать преобразовательные работы самостоятельно, и что-то пошло не так, то лучшим вариантом будет обращение в компанию «Строй-мастер» (Екатеринбург), специалисты которой помогут вам в решении такой сложной задачи, как проведение ремонта.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением