Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиСколько стоит ремонт подъезда

Сколько стоит ремонт подъезда

Сколько стоит ремонт подъезда

Для жильцов любого многоэтажного дома довольно серьезным вопросом выступает вопрос, сколько стоит ремонт подъезда и как его правильно организовать. Основными видами ремонта в подъезде являются:

Текущий ремонт подъезда подразумевает осуществление ремонтных работ, на которые предварительно составлена смета ремонт подъезда. Текущий ремонт обычно проводится по запланированным датам, в определенный период, который записан в нормативных документах, актах или любого рода бумагах. Текущий ремонт подъезда имеет название планового ремонта, который не всегда выполняется вовремя.

Что же касается косметического ремонта подъезда, то он включает в себя несколько видов работ:

  1. Восстановленный слой штукатурки;
  2. Профессиональную обработку и заделку щелей;
  3. Обработку стен побелкой;
  4. Покраску стеновой панели и перил на ступеньках;
  5. Вставку побитых стекол;
  6. Покрасочные работы.

Как правило, косметический ремонт осуществляется один раз с промежутком 3-5 лет. Период, на который выпадает косметический ремонт подъезда, всегда указывается в специальных документах ТСЖ. Перечень работ, которые выполняются при текущем косметическом ремонте подъезда, не является строго прописанным. При необходимости пункты наименований работ могут добавляться и заменяться.

Капитальный ремонт – сколько стоит ремонт подъезда?

Сроки капитального и косметического ремонта в корне рознятся. Если косметический ремонт производится один раз в пять лет, но капитальный – один раз в 25 лет. Капитальный ремонт предполагает:

  1. Изоляционные работы на крыше и в тамбуре;
  2. Проверку межпанельных стыков и их ремонт;
  3. Замену оконных рам, дверей в подъезд и всех видов коммуникаций;
  4. Утеплительные работы;
  5. Ремонт вытяжки и технического отделения;
  6. Ремонт подвального помещения.

Как и в косметическом ремонте, при капитальном ремонте перечень работ не ограничивается только лишь определенным списком. Пункты могут быть как взаимозаменяемыми, так могут и добавляться. Ремонт в подъезде может осуществляться и внепланово, если где-нибудь что-нибудь случилось. Перед тем, как начать ремонт в подъезде, необходимо пригласить специалистов компании Строй-мастер, которые сделают визуальный осмотр и состояние подъезда и сориентируют Вас по цене, какой бюджет необходимо подготовить для проведения ремонтных работ в подъезде Вашего дома.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением