Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиОкраска стен цена вас порадует

Окраска стен цена вас порадует

Сегодня довольно большое количество заказчиков принимают решение окрасить стены, проводя ремонт их квартир. Перед тем, как красить стены, необходимо знать некоторые практические советы, а лучше всего обратиться за помощью к профессионалам компании Строй-мастер, которые максимально качественно и быстро выполнят работы по окраске стен.

Первым, что нужно сделать при окраске стен – обеспечить защиту мебели в квартире. Для чего нужна защита мебели? Каждый мастер знает, что краска для окрашивания стен, попав на деревянную мебель, может привести к разрушению верхнего слоя дерева и существенно его испортить. Чтобы защитить мебель достаточно накрыть ее пленкой или бумажным покрытием. Не забывайте, что к мебели относится и напольное покрытие квартиры, если оно представлено паркетом или ламинатом.

Как правило, окраска стен цена зависит от того, какая квадратура Вашей жилплощади, какие материалы для окраски используются и кем выполняется работа. После того, как вопрос о защите мебели соблюден, следующим шагом на пути к окрашенным стенам является:

  1. Снятие плинтуса,
  2. Розеток,
  3. Электровыключателей.

Так как в большинстве случаев устанавливается окраска стен цена за м2, необходимо предварительно подготовить стены непосредственно к окрашиванию. При подготовке следует добиться результата чистой, сухой и без неровностей поверхности стен, на которых нет штукатурки.

В том случае если поверхность стен пористая, лучшим вариантом считается грунтовка стен. Зачастую окраска стен цена работы может включать также и цену на грунтование стен для скрытия пористой поверхности. Если на стенах имеются трещины любого размера, то перед тем, как грунтовать стены, необходимо профессионально замазать все трещины. Грунтовка наносится обильно. Распространять грунтовой материал следует по всей поверхности стены, ни в коем случае не частично. Существуют идеально созданные для грунтовых работ валики. Поэтому лучше всего производить любые работы с грунтовкой именно с помощью данного строительного инструмента.

Какая на окраску стен цена, и как правильно окрашивать стены?

После подготовительных работ основным шагом считается покраска стен. Первое, что делают мастера, – производят окраску углов и выступающих элементов на стене, если такие имеются. Чтобы окрасить остальную часть стен, профессионалы советуют использовать валик, так как это вдвойне облегчает задачу. Нужно также следить за равномерностью нанесения краски на стены. Лучше всего наносить несколько слоев краски, первый из который должен осуществляться вертикально, а краска должна быть разбавленной. Второй слой краски лучше всего наносить поперек стены неразбавленной краской, в то время как последний, третий слой наносят вдоль стен. Если придерживаться данной технологии, то в результате получится правильно окрашенные стены Вашего дома или квартиры.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением