Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиДемонтаж унитаза

Демонтаж унитаза

При осуществлении капитального ремонта, как правило, в квартире меняют все, что можно, в том числе и унитаз. Прежде, чем менять унитаз на новый, необходимо произвести качественный демонтаж старого. С чего начинается весь демонтажный процесс? Конечно же, первым делом необходимо перекрыть поступление воды в квартиру. После того, как воду перекрыли, нужно проверить воду в бачке, так как даже если вода больше не поступает, бачок все равно необходимо слить. Также нужно проверить краны, не течет ли из них вода. В случае полного отсутствия поступления воды, можно смело приступать к демонтажу самого унитаза непосредственно.

Устройство унитаза. Как правильно производить демонтаж унитаза?

Если рассматривать схематическое устройство унитаза, то унитаз состоит из:

демонтаж унитаза Выполняя демонтаж унитаза, необходимо открутить гибкий шланг от сливного бачка. Через этот шланг и подводится холодная вода к бачку. Следующим шагом является отсоединение сливного бачка от самой чаши унитаза. Для этого следует открутить все гайки на креплениях, которые расположены на нижней части унитаза. Очень часто профессионалы компании «Строй-мастер» сталкиваются с ситуацией, когда крепления и гайки покрываются ржавчиной и их сложно или даже невозможно открутить. В таких ситуациях они срываются с помощью разводного ключа, придерживая крепежный болт шестигранником. После того, как откручены все болты, необходимо снять с опоры бачок, а затем и сам стульчак, не забыв при этом убрать резиновый уплотнитель, который предназначен для водослива.

Дальнейшими действиями при демонтаже унитаза является отсоединения чаши от напольного крепления. Если рассматривать напольный крепеж, то унитаз крепится с помощью четырех крепежных точек. Крепежные точки могут быть представлены либо гайками на шпильках, либо шестигранными дюбелями, которые вмонтированы в пол. Инструмент для откручивания крепежных точек используется гаечный ключ, подобранный по размеру. В случае если соединение унитаза с раструбом было зацементировано, следует отколоть и убрать цемент перед тем, как демонтировать саму чашу. Демонтаж цемента лучше всего производить с помощью тонкого зубила и делать это следует с особой осторожностью, чтобы выпуск унитаза не лопнул.

Как правило, на демонтаж унитаза стоимость зависит от сложности работы. Если доверить данные работы мастерам компании «Строй-мастер», Вам не нужно будет самостоятельно возится с демонтажными работами, а просто наблюдать, как умело, быстро и качественно выполнят эту работу профессионалы «Строй-мастер».

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением