Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиЗамена стояков в квартире

Замена стояков в квартире

В квартирах, как и в частных домах, необходимо проводить такие работы, как замена стояков в квартире. Стояки, которые требуют замены, делятся на:

Замена стояков является довольно серьезным вопросом, решение которого лучше всего доверять профессионалам Строй-мастер. Как правило, замена стояков в доме не требуется так часто, как в квартире, так как стояки считаются менее загруженными и являются коммунальной собственностью.

Почему так важна замена стояков в квартире?

Замена стояков в квартире Если Вы задумали капитальный ремонт в квартире, то ремонтировать нужно все, начиная от санузла и заканчивая коридором. При ремонте ванной комнаты и санузла, конечно же, требуется полная или частичная замена труб, включая стояки. Вернее сказать, специалисты рекомендуют произвести замену сразу, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда после капитального ремонта прорвет стояк. Контролировать состояние труб и стояков, будь то стояк отопления, канализации или водоснабжения, нужно регулярно и постоянно, так как ржавчина, изношенность, временные рамки эксплуатации и окисление пагубно влияют на состояние труб, которое может прийти к критичному состоянию и полному краху систем. Очень часто специалисты сталкиваются с ситуацией, когда трубы и стояки внешне выглядят очень хорошо, зато внутри полностью прогнившие и забиты ржавчиной. По этой причине и уменьшается общий диаметр труб и стояков, который иногда приводит к обвалу. Для того чтобы понять для себя насколько большие масштабы ремонтных работ и нужна ли замена стояков или нет, необходима консультация и диагностика специалистов Строй-мастер.

Не обязательно, что после осмотра специалистом труб и стояков в Вашей квартире будет вынесен вердикт о полной замене систем. Грамотный специалист обязательно акцентирует внимание на том, что еще можно оставить, а какие части следует заменить. Водопроводные трубы или трубы отопления меняются в два раза реже в сравнении с трубами канализаций многоэтажных домов, так как зачастую канализационные трубы сделаны из чугуна.

Можно выделить несколько причин, почему так важно производить замену стояков и труб и определить, какая замена стояков в квартире стоимость на сегодняшний день. Итак, замену труб и стояков в квартире следует производить:

Конечно, частичная замена систем обойдется Вам в разы дешевле, но профессионалы компании Строй-мастер рекомендуют при капитальном ремонте производить полную замену всех систем, труб и стояков, для того чтобы быть уверенными в качестве работы систем.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением