Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиФранцузский дизайн интерьера

Французский дизайн интерьера

Никто не поспорит с тем фактом, что Франция внесла довольно большой вклад в развитие мировой моды и архитектуры. Однако существуют некоторые аспекты, которые охарактеризовать довольно сложно. Например, если говорить о французском дизайне интерьера.

Именно французский дизайн интерьера представлен в таких стилях, как:

Французский дизайн интерьера Эти стили в архитектуре распространились по всему миру и стали одними из любимых стилей для работы дизайнеров. Французский дизайн представлен разными стилями, самыми распространенными из которых являются этнический и прованс. Этнический стиль по своему названию передает классику национальных оттенков. Стиль прованс передает всю красоту французской провинции, в стиле которой оформляют французские дома.

Сегодня французский дизайн интерьера подразумевает не пафос, а декорированный дизайн с умеренным употреблением деталей. Кроме того, нужно помнить, что при использовании данного стиля необходимо ровное сочетание цветовой гаммы с выделением акцентов на уютной обстановке дома. Основными оттенками французского дизайна интерьера считаются желтые, белые и розовые тона. Очень часто также используют кремовые и салатовые тона. Использование темных тонов предпочтительно для выделения определенных интерьерных элементов, но не вместо основного фона.

Если говорить об отделке, то обои – это самый предпочтительный вариант для данного стиля. Можно использовать различные виды обоев, которые передают французскую легкость. По словам профессионалов компании Строй-мастер, лучше всего избегать геометрических рисунков на обоях. Для французского дизайна прекрасно подойдут однотонные, обои с неброским рисунком или же обои фактурного плана. В качестве напольного покрытия чаще всего используется паркет из темных древесных пород. Иногда используется камень, однако необходимо учитывать характер помещений, так как каменный пол не придаст никакого уюта.

При создании французского дизайна интерьера лучше всего обращаться к профессиональной помощи. Специалисты фирмы Строй-мастер помогут Вам приблизить Вашу жилую площадь к французскому стилю интерьера, создадут частичку Франции у Вас дома.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением