Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиДекоративная покраска стен

Декоративная покраска стен

В обустройстве жилья и ремонте одним из самых используемых материалов является краска. В древние времена краски создавались из вытяжек растений и использовались для нанесения наскальных рисунков. На сегодняшний день прогресс данного процесса на лицо, так как появилось огромное разнообразие красок, которое приводит в недоумение и заказчика, и исполнителя работ.

В современное время существует большое количество разных декоративных красок, отличающихся своими преимуществами. Очень часто декоративная окраска стен используется именно для замены обоев. Привычные обои в комнатах гостиной, детской сменяют именно окрашенными стенами, создавая необычные росписи и рисунки.

Декоративная покраска стенСегодня обои считаются немодным материалом для отделки, но в моду вступает такой новый вид отделочных работ, как декоративная покраска стен. Скорость, с которой декоративная краска набирает популярности, – семимильные шаги.

Чем отличается декоративная краска от обычной? Первым отличием является эстетика. С помощью декоративной краски можно добиться невероятных результатов в покраске, создавать различные цвета, оттенки и рисунки.

Декоративная окраска стен – основные преимущества

Настоящие профессионалы своего дела выделяют массу преимуществ в использовании декоративной краски для отделки.

  1. Главным преимуществом является срок службы покрытия – около 10 лет. Если сравнивать с обычными обоями, необходимо напомнить, что срок службы обоев – 5 лет. Чтобы сменить тон комнаты, необходимо всего лишь нанести новый слой декоративной краски на старый, чего нельзя сделать, меняя обои на новые;
  2. Еще одним плюсом считается то, что декоративные краски не выгорают;
  3. Поверхности с отделкой с помощью декоративных красок легко моются, они влагостойкие, а разнообразие цветовой гаммы позволит выбрать необходимый цвет.

Есть и определенные особенности, которые подразумевает декоративная покраска стен в квартире. То, что отличает декоративную отделку от других видов отделки – необходимость в идеальной подготовке стен к покраске. Подготовка стен может производиться с помощью цемента, гипсокартона, дерева или шпатлевки. Как бы ни подготавливалась поверхность, профессионалы "Строй-мастер" добиваются идеально ровного результата для того, чтобы нанесение декоративной краски выглядело красиво и эстетично. Подготовка поверхности к покраске – малоприятный этап, но дающий прекрасный результат в итоге. Прежде чем приступать к подготовке стен, необходимо позаботиться о напольном покрытии и о потолке. Лучшая защита – это пленка, которую можно закрепить скотчем. Ровность стен – обязательный критерий, неровности будут слишком видны при закрашивании. Конечно, добиться идеальной ровности довольно сложно, но профессионалы "Строй-мастер" выполнят данную работу безукоризненно, нанесут краску на стены и подарят Вам отличный результат работы. В итоге, Вы получите желаемый цвет и вид поверхности.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением