Меню
Главная О нас Акции Прайс Отзывы
+7 (343) 266-56-45
+7 (343) 213-98-22
+7 (909) 001-88-46
пн-пт с 9:00 до 18:00  
+7 (343) 266-56-45
ГлавнаяСтатьиФутуристический дизайн интерьера

Футуристический дизайн интерьера

Сегодня можно встретить довольно разные дизайнерские стили в интерьере, и одним из самых используемых стилей является футуристический дизайн интерьера. Если говорить о прямых отличиях футуристического и других стилей, то основными различиями считаются архитектурные особенности.

Футуристический дизайн интерьера – особенности и отличия стиля

Футуристический дизайн интерьера Архитектура футуристического дизайна создается с помощью дверных проемов и стены, имеющие округленный вид, углы, при создании которых царит полная асимметричность. Любые архитектурные особенности, так или иначе, должны планироваться до ремонта.

В случае если с созданием архитектуры футуризма немного запоздали, можно создать интерьер в данном стиле с использованием мебели, декорирования и стеновых покрытий. На что нужно обратить особое внимание при создании футуристического дизайна интерьера?

Перед тем, как что-либо создавать, необходимо принять решение о цветовой гамме, которая будет преобладать в помещении. Очень важно подобрать цвет, который действительно подходит для создания футуристического стиля. Как правило, для данного стиля характерны нейтральные цвета. Однако использование ярких оттенков также уместно для выделения акцента. Можно смело использовать яркую мебель, картины или стеновые покрытия.

Что же касается форм, то для данного стиля формы – это ключевой момент. Особенно это касается форм мебели, которые в футуризме встречаются изогнутыми и асимметричными. Изогнутая мебель футуристического стиля несет в себе нотку дизайна, нужные детали и интерьерную структуру.

Декор данного стиля в квартире создается с помощью стенных панелей, а также напольного покрытия. При декорировании комнаты стоит уделить особое внимание вопросу освещения, так как данный стиль представлен богатством выбора световых решений. Стены, пол, потолок – везде уместен свет в данном дизайне интерьера. Футуристический интерьер лучше всего доверить профессионалам компании Строй-мастер, так как он требует продумывания всех деталей для максимально полной передачи стиля.

Вернуться
При заказе ремонта через интернет скидка 2%
Согласен на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением